Единороссы региона поздравили ветеранов с 9 Мая

Регион

Торжественные мероприятия прошли во всех муниципалитетах Калининградской области.

В этот день цветы, подарки и слова благодарности получали те, кто в тылу и на полях сражений, не жалея своих сил, приближали долгожданный день Великой Победы.

В Янтарном памятное мероприятие прошло у братской могилы. Вместе с ветеранами, военнослужащими, школьниками, кадетами и жителями муниципалитета цветы к подножию памятника погибшим воинам возложили глава администрации Янтарного городского округа, член партии «Единая Россия» Артур Крупин и глава муниципалитета Наталья Антошина.    

В Балтийске ранним утром 9 мая по площади Балтийской Славы торжественным маршем прошли парадные расчёты войсковых частей гарнизона. На братской могиле на ул. Красной Армии в торжественной церемонии возложения цветов приняли участие руководство округа, единороссы Сергей Мельников и Николай Плюгин,  руководство военно-морской базы, ветераны, юнармейцы и волонтёры. Память павших на полях сражений почтили минутой молчания.

А в Светловском городском округе прошёл памятный автопробег, посвящённый 76-й годовщине Великой Победы над фашистской Германией.

В состав автопробега вошли секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Лютаревич, молодёжь и ветераны округа, участники Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», представители администрации муниципалитета, депутаты фракции «Единой России» в Совете депутатов Светловского городского округа, а также активисты местного отделения партии. Стартовал автопробег с пос. Черепаново, где расположена братская могила советских воинов, погибших в 1945 году. Участники автопробега посетили братские захоронения советских воинов в посёлках Люблино и Взморье и почтили минутой молчания память павших на памятном знаке А. Космодемьянскому. Автопробег завершился церемонией возложения цветов к братской могиле советских воинов в посёлке Взморье.

В Гвардейском городском округе также сегодня прошли памятные мероприятия, в которых приняли участие единороссы муниципалитета. Торжественный митинг с возложением цветов к мемориалу состоялся в Знаменске. Жителей посёлка с Днём Великой Победы  поздравили единороссы – глава администрации Гвардейского городского округа, член Президиума Регионального политсовета Максим Коломиец, депутат регионального парламента, секретарь Гвардейского местного отделения «Единой России» Александр Никулин и депутат окружного совета Ольга Тюнина.

В Немане торжественное возложение цветов прошло на братской могиле. В этот же день ветеранов ВОВ поздравил секретарь Неманского местного отделения «Единой России», глава администрации муниципалитета Андрей Нейман. А коллективы ДК «Неман» поздравили ветеранов и жителей праздничным концертом.

В Краснознаменске узника концлагеря Ляонаса Йонас Апинавичюса с Днём Победы поздравили директор Центра поддержки предпринимательства Калининградской области Кирилл Лило и глава Краснознаменского городского округа Ольга Шиловская. Памятные подарки уважаемый ветеран получил и от местного отделения «Единой России». Ляонасу Йонасу пожелали крепкого здоровья и долголетия, а также поблагодарили за заслуги перед Родиной.

В Черняховске ветераны и участники Великой Отечественной войны получили подарки и самые тёплые поздравления от губернатора Калининградской области, члена Генсовета «Единой России» Антона Алиханова, председателя Калининградской областной Думы, руководителя фракции «Единой России» Марины Оргеевой, от руководства муниципалитета, а также от членов местного отделения партии.

В праздничный день, 9 Мая, цветы и ценные подарки от единороссов получили ветераны в Советске, Мамоново, Светлогорске, Правдинске, Ладушкине, Нестерове, Калининграде, Озёрске, Гусеве, Славске, Гурьевске, Зеленоградске, Багратионовске, Пионерском, Полесске.     

Также во всех муниципалитетах области прошли традиционные акции «Свеча памяти» и «Георгиевская ленточка».