Единороссы региона приняли участие в акции "Свеча памяти"

Регион

В День памяти и скорби, 22 июня, в 4 часа утра во всех муниципалитетах Калининградской области состоялась патриотическая акция «Свеча памяти». В мероприятиях приняли участие единороссы региона.

В Черняховске акция прошла на мемориале павшим воинам. Вместе с единороссами почтить память погибших на полях сражений самой страшной войны XX века пришли представители общественных и молодёжных движений, администрации городского круга, правоохранительных органов, военнослужащие, казаки, байкеры, волонтёры, простые жители города. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Памятные мероприятия прошли и в Гурьевске. Цветы у городского мемориала возложили руководитель фракции «Единая Россия» в Гурьевском окружном Совете депутатов Игорь Мазуркевич, председатель Совета ветеранов Виктор Орлов, а также кадеты и волонтёры «Единой России».

Акция «Свеча памяти» состоялась в Балтийске. Глава городского округа, заместитель секретаря Балтийского местного отделения партии «Единая Россия» Николай Плюгин, глава администрации, член Регионального политсовета «Единой России» Сергей Мельников вместе с волонтёрами муниципального штаба, духовенством Балтийска, ветераном ВОВ Иваном Никитичем Никитиным и председателем окружного Совета ветеранов Анатолием Коротковым возложили венки к Вечному огню.

Также сегодня на самой западной братской могиле советских воинов, погибших в апреле 1945 году, состоялся митинг «Несовместимы дети и война», посвящённый 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны и Дню памяти и скорби. Учащиеся детского дома творчества подготовили слова благодарности и памяти советским войнам. Всероссийскую акцию «Свеча памяти» поддержали и все жители Балтийской косы.

В памятных мероприятиях в 4 утра 22 июня приняли участие члены «Единой России» Багратионовского местного отделения Партии. По традиции, на мемориальных комплексах муниципалитета в память обо всех погибших в бою и тылу зажгли свечу памяти.

Напомним, начиная с 2009 года в День памяти и скорби проводится традиционная мемориальная акция «Свеча памяти». В этот день рано утром представители различных общественных организаций приходят к местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны, с зажжёнными свечами. Год от года ширится география акции: она проходит не только в России и бывших республиках Советского Союза. «Свеча памяти» проходит и в государствах, не принимавших участия в сражениях с фашистской Германией.