Единороссы региона приняли участие в акции "Свеча памяти"

Регион

Единороссы Калининградской области почтили память погибших в Великой Отечественной войне.   

Во всех муниципалитетах области прошла международная акция «Свеча памяти».

Сегодня, 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны рано утром во всех уголках Калининградской области зажглись свечи памяти, символизирующие скорбь по погибшим в те страшные годы.

В Калининграде траурные мероприятия прошли у мемориала 1200 гвардейцев. В них принял участие Секретарь регионального отделения «Единой России», глава Калининграда Андрей Кропоткин.     

«80 лет назад в 4 утра началась Великая Отечественная Война, страшная и кровопролитная. 28 миллионов наших соотечественников погибли, дав нам право жить сейчас. Ценою беззаветного народного подвига наша страна освободила мир от фашизма. Без войны уже выросло несколько новых поколений, но долг каждого человека сохранить память о подвиге своего народа. Это нужно для настоящего и важно для будущего. Вечная слава героям!» - отметил Андрей Кропоткин.

Памятные мероприятия сегодня рано утром также прошли во всех муниципалитетах области. Активисты местных отделений партии вместе с депутатами-единороссами и жителями городов и населённых пунктов возложили цветы на братских захоронениях и зажгли свечи на мемориальных комплексах.   

Напомним, международная акция «Свеча памяти» проводится ежегодно 22 июня в память о начале Великой Отечественной войны. Участники собираются в местах воинской славы, около мемориалов героев Великой Отечественной войны и создают композиции из свечей.