Единороссы региона приняли участие в автопробегах к 9 Мая

Регион

Накануне Дня Победы при поддержке «Единой России» в Гусеве и Немане состоялись автопробеги по местам боевой славы.

Также в преддверии 9 Мая в Гусеве единороссы приняли участие в международной акции «Сад Памяти».  

7 мая в Гусеве состоялся автопробег по местам боевой славы «Дорогами героев, дорогами отцов».

В мероприятии приняли участие секретарь Гусевского местного отделения «Единой России», глава администрации городского округа Александр Китаев, члены местного политсовета - Андрей Гнездилов и Людмила Томина, а также активист местного отделения «Единой России» Наталья Морозова.

Участники автопробега посетили места захоронений в посёлках Ольховатка, Маяковское, Фурманово, Приозёрное, Майское, Красногорское, Подгоровка и возложили цветы к обелискам.

Также в этот день Балтийская АЭС совместно с администрацией Неманского городского округа, советом ветеранов, ДОСААФ, Неманским местным отделением «Единой России» организовала автопробег по местам сражений советских воинов. Старт традиционному большому автопробегу был дан

на главном мемориале Немана, где покоится около 100 воинов, павших в боях за бывший Рагнит. Колонна машин с флагами проехала свыше ста километров. Участники акции возложили цветы и венки на воинских захоронениях.

Кроме того, в этот же день, 7 мая, активисты Гусевского местного отделения «Единой России» присоединились к международной акции «Сад Памяти» и высадили деревья на территории школы №1 им. Героя Советского Союза С.И. Гусева.

Свой вклад в проведение акции сделала также участница предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы в Калининградскую областную Думу по 17 избирательному округу Наталья Морозова.