Единороссы региона приняли участие в экологической акции

Регион

Сотни саженцев деревьев высажены во всех муниципалитетах региона.

В Балтийске в рамках проекта «Зелёный Край», который стартовал в регионе по инициативе губернатора Калининградской области, члена Генсовета «Единой России» Антона Алиханова, в сквере на пересечении улиц Чехова и Литке силами единороссов были высажены боярышник, вишня, форзиция и кизильник блестящий. В мероприятии приняли участие депутат Калининградской областной Думы Андрей Колесник, заместитель председателя правительства - министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко, глава Балтийского городского округа Николай Плюгин, глава администрации Сергей Мельников, депутаты окружного совета, сотрудники администрации и муниципальных предприятий.

Светловский городской округ сегодня украсили саженцами рябины, красного клёна, кустарников. В акции принял участие секретарь местного отделения партии Сергей Лютаревич, представители администрации городского округа и депутаты окружного Совета. «Это очень важная акция. Она положительно сказывается не только на экологической ситуации в России, но и на отношении людей к природе. В первую очередь – молодёжи, которая учится бережно и неравнодушно относиться к окружающей среде», - поделился Сергей Лютаревич.

В Славском городском округе к акции «Зелёный Край», которая стартовала на территории муниципалитета с 5 апреля, присоединились сотрудники детского сада «Золотой ключик», педагоги и учащиеся Ясновской школы. Они не только высаживали цветы и кустарники на территориях своих учреждений, но и убирали мусор, сухие листья, обрезали сухие ветки.

А в городском парке Правдинска сегодня единороссы дружно высадили рябины, липы, туи и кизильник.

В Советске акция «Зелёный Край» прошла на городской Набережной. Здесь появились десятки вишнёвых деревьев, которые в скором времени будут радовать своим цветением жителей и гостей города. В экологическом субботнике приняли участие около ста человек – члены Советского местного отделения партии, студенты, депутаты окружного Совета, сотрудники городской администрации, Союза предпринимателей и просто неравнодушные граждане.

В Калининграде молодые вишни появились на территории школы № 24. В мероприятии приняли участие депутаты Горсовета Калининграда. Среди них – Андрей Шумилин и Владислав Матвеев.  

Сегодня посёлок Южный Багратионовского городского округа стал ещё уютнее и краше: зелёную зону посёлка украсили десять берёз и десять лип. В высадке саженцев приняли участие депутат Калининградской областной Думы Вадим Снигирёв, секретарь местного отделения партии, глава администрации Багратионовского городского округа Максим Азов, единороссы муниципалитета и активные жители посёлка.

А в Полесске единороссы высадили саженцы клёнов. В акции «Зелёный Край» приняли участие глава администрации Полесского городского округа Александр Троян, члены местного отделения партии, а также сотрудники администрации.