Единороссы региона приняли участие в работе молодых законодателей

Политика

В Калининградской области прошло выездное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации на тему «Реализация молодежной политики в Российской Федерации: региональный аспект» 

Целями деятельности Палаты являются содействие законодательной деятельности Совета Федерации и развитие молодежного парламентаризма в России. В состав Палаты входят два представителя от каждого субъекта РФ, один представитель – от законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта РФ, другой – от высшего исполнительного органа государственной власти субъекта.

Представители «Единой России» Данил Кельманский (депутат окружного Совета депутатов города Советска) и Сурен Манукян (депутат окружного Совета Ладушкина) являются членами Палаты от нашего региона и ответственными по подготовке и проведению выездных мероприятий Палаты на территории Калининградской области.

            Как поделился Данил Кельманский, этот визит к нам членов Палаты служит обмену опытом между молодыми депутатами и молодежными парламентариями российских  регионов, а также популяризации задач и принципов работы Палаты в сфере молодежной политики.

          «В этом выездном заседании приняли участие молодые парламентарии различных уровней из порядка двадцати субъектов РФ. Депутаты ознакомились с регионом и его особенностями. В ходе визита в БФУ им. И. Канта состоялась дискуссия на тему «Управление будущим и построение персональных жизненно - образовательных маршрутов», – рассказал Кельманский.

Ключевым мероприятием рабочего визита законодателей встреча в Калининградской областной Думе. Здесь прошла дискуссия на тему реализации государственной молодежной политики в регионе. Перед участниками выступили представители «Единой России» председатель Облдумы, член Президиума регионального политсовета партии Марина Оргеева и заместитель председателя правительства Калининградской области, министр спорта Наталья Ищенко.

Марина Оргеева поделилась с молодыми законодателями, как формируется молодежная политика в Калининградской области, на чем делаются акценты, как привлекается молодое поколение к решению самых разных задач. И подчеркнула, какую важную роль взяли на себя молодые калининградские волонтеры в период пандемии коронавируса.

«Спектр возможностей для развития молодежи в Калининградской области действительно впечатляет. Приятно приезжать в регион с успешным опытом взаимодействия органов власти и общественных объединений. У вашего региона есть чему поучиться. Уверен, что получится поддерживать сотрудничество и делиться опытом друг с другом. Хочется выразить благодарность коллегам из правительства региона, областной Думы и агентства по делам молодежи за прекрасно организованную программу», – резюмировал председатель Палаты молодых законодателей Александр Сапронов.

Помимо деловой программы нашим гостям была предложена и культурная часть.  Показали в городе и в области места, которые традиционно привлекают туристов.

«В том числе побывали на Куршской косе. Кстати, там мы все вместе с нашими гостями в рамках экологической акции «Единой России» провели субботник», – рассказал Данил Кельманский.