Единороссы региона приняли участие в спортивных праздниках

Спорт

В Гусеве и Советске при поддержке «Единой России» прошли весенние спортивные праздники.

Взрослые и дети смогли проявить свои силы в настольном теннисе, гребле на байдарках и перетягивании каната.

Мир, труд, май и, конечно же, спорт! Под таким девизом в двух городах на востоке Калининградской области – Гусеве и Советске – в эти выходные прошли спортивные праздники, объединившие людей разных возрастов.

В Гусеве 2 мая, в рамках открытия туристического сезона-2021, прошли соревнования по триатлону, в которых приняли участие активисты местного отделения «Единой России». Трём командам в составе 10 человек предстояло преодолеть несколько дистанций: греблю на байдарках, 5 штрафных бросков на баскетбольной площадке и перетягивание каната. Кроме того, на территории физкультурно-оздоровительного комплекса открылся первый в Гусеве верёвочный парк «ФОКус». Попробовать себя в новом развлечении собрались не только дети, но и взрослые.

Также в этот день на центральной площади, под аккомпанемент юных барабанщиц из Детской школы искусств состоялся торжественный запуск фонтана. Ставшая уже популярной одна из достопримечательностей Гусева будет радовать жителей и гостей города ежедневно с 9.00 до 22.00.

А в Советске 1 мая на территории ФОК «Дружба» при поддержке «Единой России» прошёл уличный турнир по настольному теннису, в котором также  участвовали взрослые и дети.

В турнире приняли участие 16 человек: 6 мужчин, 2 женщины и 8 детей. Победители были награждены кубками, а все участники получили поощрительные призы.