Единороссы региона приняли участие в субботниках

Регион

Экологическая акция прошла во всех муниципалитетах области.

Старт работам по благоустройству общественных территорий дал Секретарь регионального отделения «Единой России», глава Калининграда Андрей Кропоткин. Вместе с губернатором Калининградской области, членом Генсовета «Единой России» Антоном Алихановым, депутатами всех уровней и представителями общественных организаций он принял участие в очистке от сухостоя и мусора территории городского парка в районе ул. Дм. Донского. «Вместе с коллегами мы сделали первый шаг к тому, чтобы данное место стало новой общественной территорией. Хочу обратиться ко всем жителям нашего города с предложением выходить на субботники в свои дворы. Наводите чистоту, убирайте мусор, высаживайте деревья и цветы. Давайте вместе делать наш город чище и уютнее», - поделился Андрей Кропоткин.

Свой вклад в доброе дело внесли активисты всех местных отделений партии.

В Янтарном единороссы привели в порядок территорию парка имени Беккера и высадили там кусты гортензии. А у спорткомплекса «Янтарь» появилась клумба, в которой высажены магнолии и рододендроны. «Участие в субботнике – это добрая традиция, которая объединяет жителей, даёт возможность сделать полезное дело. Спасибо неравнодушным людям, которые вносят свой вклад в позитивное изменение окружающих территорий, внимательно и ответственно следят за состоянием окружающей среды, воспитывают в детях привычку не мусорить и бережно относиться к природе», - отметил глава администрации Янтарного городского округа, член партии «Единая Россия» Артур Крупин.

В Балтийске единороссы очищали побережье Балтийского моря и набережную морского канала.

В Калининграде активисты провели масштабный субботник в сквере на ул.Тельмана, где не только убрали от мусора и сухостоя общественную территорию, но и покрасили лавочки.  

Субботники прошли сегодня и в Неманском городском округе. «Спасибо всем, кто принял участие. Неравнодушных и активных жителей оказалось очень много. Высадили саженцы, убрали мусор, оставшийся после зимы. Наши дворы и парки стали ещё чище, красивее и уютней. До встречи на свежем воздухе!» - поделился глава администрации Неманского городского округа, член партии «Единая Россия» Андрей Нейман.  

К Всероссийскому субботнику присоединился и Светлогорск. Члены местного отделения партии «Единая Россия» вместе с сотрудниками администрации Светлогорского городского округа наводили порядок на территории округа.

Благодаря неравнодушным жителям муниципалитетов и активистам «Единой России» новый вид приобрели парки, набережные и скверы в Гурьевске, Зеленоградске, Правдинске, Черняховске, Нестерове, Советске, Полесске, Славске, Светлом, Багратионовске, Мамоново, Ладушкине, Гвардейске, Гусеве, Краснознаменске, Озёрске и Пионерском.    

Также в этот день единороссы региона провели субботник и на всех мемориалах и воинских захоронениях, расположенных на территории Калининградской области.