Единороссы региона провели приём граждан в дистанционном формате

Политика

Старт началу Декаде онлайн приёмов дал Секретарь Калининградского регионального отделения «Единой России» Андрей Кропоткин. 

Вместе с лидером калининградских единороссов 1 декабря, в день рождения партии «Единая Россия», приём граждан по телефону провели: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Александр Пятикоп, депутат Калининградской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Лариса Швалкене, начальник отдела организационной работы Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия»,                 региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Артём Леваков.

Также приём граждан по телефону провели единороссы в муниципалитетах региона.

Спектр вопросов, который озвучили жители Калининграда и области, касался как бытовых, так и городских и поселковых проблем. Вопросы ремонта многоквартирных домов и дворовых территорий, взаимодействие с Управляющими компаниями, строительство дорог и благоустройство общественных пространств.      

Напомним, в честь своего дня рождения «Единая Россия» организовала Декаду приёмов граждан. Мероприятия проходят с 1 по 10 декабря во всех Региональных общественных приёмных Председателя партии Д.А. Медведева субъектов РФ и местных общественных приёмных партии в дистанционном режиме. Декада приёмов граждан приурочена к девятнадцатилетию со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Приём проводят члены партии «Единая Россия» - высшие должностные лица субъектов Российской Федерации, сенаторы, депутаты Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации, представительных органов муниципальных образований – члены фракций «Единая Россия», региональные координаторы партийных проектов «Городская среда», «Школа грамотного потребителя», «Старшее поколение», «Новая школа».

С учётом эпидемиологической ситуации в стране приёмы проходят в дистанционном формате (по телефону).

 «Этот год, в связи с пандемией коронавируса, стал для «Единой России» настоящей проверкой на прочность, когда всем пришлось максимально объединиться и направить все свои силы на помощь нуждающимся. Мы смогли оперативно среагировать на вызовы времени и перестроиться в своей работе. Это, в первую очередь, касается создания волонтёрского центра. Это обзвон граждан пожилого возраста с целью доведения информации о мерах профилактики коронавируса, обеспечение бесплатными продуктовыми наборами гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с пандемией коронавируса, оказание юридических консультаций по вопросам защиты трудовых прав граждан и предпринимателей, фасовка и доставка чайных наборов медикам. В работе волонтёрского центра задействованы более 40 человек. Плюс дополнительно в волонтёрских центрах на базе местных отделений партии задействованы около 30 человек. В весенний период выполнено 2561 заявок. Доставлено 1749 чайных наборов по 30 медицинским учреждениям Калининградской области. В осенний период в волонтёрский центр поступило 242 заявки на бесплатные продуктовые наборы от лиц пожилого возраста, 211 уже доставлены и остальные расписаны по волонтёрам. Дополнительно в осенний период привлечены 200 000 руб. пожертвований на закупку продуктовых наборов для граждан, - рассказал Андрей Кропоткин. – В работе волонтёрского центра принимают участие не только активисты Калининграда и муниципалитетов области, но и депутаты всех уровней.

Мною, а также депутатом Госдумы Александром Ярошуком и депутатом Калининградской областной Думы, первым заместителем Секретаря Калининградского регионального отделения «Единой России» Андреем Колесником были выделены денежные средства на закупку продовольственных наборов для нуждающихся (это одинокие пенсионеры, ветераны ВОВ, инвалиды, малоимущие семьи).    

Кроме того, Александр Ярошук передал Черняховской инфекционной больнице средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства. На средства депутата закуплены и переданы медицинские халаты, маски, бесконтактные термометры. Гвардейской центральной районной больнице Ярошук оказал материальную помощь для обеспечения условий работы медицинского персонала: закуплены и переданы холодильники, микроволновки, кофемашина, электрочайники, термопоты, бесконтактные термометры, а также дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты. А многодетным семьям Калининградской области им переданы цветные принтеры для дистанционного обучения детей. 

Особые слова благодарности хочу выразить члену Регионального политсовета «Единой России», сооснователю производственно-фармацевтической компании «Инфамед» Андрею Горохову за обеспечение активистов волонтёрского центра наборами антисептических препаратов».

С графиком приёма граждан можно ознакомиться на официальном сайте Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» https://kaliningrad.er.ru/ в разделе «Приёмная».