Единороссы Славска приняли участие в акции «Сад памяти»

Регион

24 сентября на территории Славской школы состоялось продолжение Международной акции «Сад памяти», посвящённая 75-летию Великой Победы. Напомним, в рамках мероприятия запланировано высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне. Несмотря на то что официально акция длилась до 22 июня, во многих регионах России её решено было продолжить.

Вместе с представителями общественных и молодёжных организаций Славска, учащимися школы и неравнодушными горожанами в памятном мероприятии принял участие глава администрации Славского городского округа, член Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия» Эдуард Кондратов.     

Кроме того, специально для участия в акции «Сад памяти» прибыл генерал-майор в отставке, участник боевых действий в Афганистане Александр Тарасов. Своё дерево он посадил в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Почетные гости и жители Славска высадили 20 яблонь, каждая из которых напоминает о чём-то героическом подвиге.  

«В этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Эта война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. 27 миллионов человек отдали свои жизни за наше спокойное будущее. Наш долг сохранить и передать эту память следующим поколениям. В каждом городе от Владивостока до Калининграда найдётся место для своего «Сада памяти» – места, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков», - отметил Эдуард Кондратов.

Напомним, с инициативой создать каждому из погибших живой памятник, высадив деревья по всей стране, в годовщину 75-летия Победы выступили Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.