Единороссы Славска приняли участие в экологических акциях

Регион

Они высадили сад памяти в Тимирязевской средней школе. Также члены партии присоединились к проекту «Зелёный край».

Сразу два экологических мероприятия прошли 6 апреля в посёлке Тимирязево Славского городского округа.

На территории средней школы появилась аллея туй в честь Героя Советского Союза Петра Фёдоровича Плетнёва. Пётр Федорович прошёл свой боевой путь по этим местам, а по окончании войны прибыл в Калининградскую область, посёлок Тимирязево, где проработал и прожил долгое время.

Вместе с учениками, педагогами, депутатами и представителями военного комиссариата Советска, Славска и Немана участие в мероприятии принял глава администрации Славского городского округа, член Президиума Регионального политсовета «Единой России» Эдуард Кондратов.

«Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках. «Сад памяти» - не только для потомков героев, и тех, кто погиб на фронте. Каждому из нас есть, кого вспомнить, и кого поблагодарить за мир, в котором мы живём сегодня», - отметил Эдуард Кондратов.

В этот же день также в посёлке Тимирязево прошла экологическая акция в рамках проекта «Зелёный край», который стартовал в регионе по инициативе губернатора Калининградской области, члена Генсовета «Единой России» Антона Алиханова. Более двух десятков туй были высажены в местном парке. Первыми к проекту «Зелёный край» присоединились славские единороссы.  

Напомним, парк обустроили в прошлом году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» при поддержке партийного проекта «Городская среда». Активные жители посёлка начали озеленять территорию парка в прошлом году своими силами – привозили сюда растения из своих приусадебных участков. В скором времени сюда завезут семена газонной травы, и единороссы вновь проведут экологический субботник по благоустройству места отдыха жителей посёлка Тимирязево.