Единороссы Советска поздравили новых членов "Юнармии"

Регион

Членами добровольного российского детско-юношеского движения стали 52 учащихся.

Торжественная церемония прошла 4 ноября, в День народного единства, на городском мемориале в присутствии родных, представителей городской власти и депутатского корпуса.

Напомним, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Министерства обороны и при поддержке президента России. Год назад в его составе было более 380 тысяч участников. На сегодняшний день их количество достигло практически полумиллиона человек.

В Советске всего за год количество юнармейцев выросло со 127 до более чем трёхсот человек. Цель этого движения — вызвать у современных школьников интерес к истории и географии родной страны, привить им чувство долга и ответственности перед Родиной.  В качестве мотивации для этого руководство страны предложило ВУЗам добавлять ребятам, состоящим в «Юнармии», дополнительные баллы при поступлении.

Новых членов «Юнармии» с этим знаменательным событием поздравили единороссы Советска – глава городского округа Григорий Соколовский и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Абарюс.

«У молодёжи должны быть чёткие ориентиры. Это позволяет контролировать и направлять подрастающее поколение в правильном направлении. Юнармейцы, как будущие защитники Родины, воспитываются в духе любви к спорту, учёбе, родной земле и уважения к старшим. Прекрасно, если эти ребята с ранних лет впитают всё хорошее, что дают им педагоги и наставники из числа военных офицеров в отставке», - отметил Евгений Абарюс.