Единороссы Советска принимают участие в проекте "25 дворов"

Регион

В Советске завершён первый этап программы «25 дворов». 

Активное участие в реализации социального проекта принимают единороссы муниципалитета.

Напомним, впервые в истории Калининградской области партия «Единая Россия» совместно с Общероссийским Народным Фронтом решили выстроить диалог между властью и жителями. Цель проекта – сделать каждый городской двор удобным и уютным. Для этого партийцы и общественники встречались с населением для того, чтобы узнать какими хотят видеть жители самые крупные дворовые территории Советска.

Активисты «Единой России» обсуждали с жителями детали проектов, где именно должны быть зоны для отдыха, места для занятий спортом, игровые площадки, парковки, тротуары и дороги. По словам единороссов, такой диалог сближает соседей, позволяет сделать так, чтобы двор стал любимым местом отдыха, где можно проводить свободное время, занимаясь спортом, играя с детьми и внуками, в полной безопасности и комфорте.

Где и что должно находиться выбирали сами люди. В помощь им активисты предоставили три ведущих архитектурных группы региона и кадастровых инженеров. Они бесплатно выполнили топосъёмку и подготовку фор-эскизных проектов. Причём к 25 запланированным дворам в ходе работы добавилось ещё два.

В ходе приезда в Советск губернатора Калининградской области, члена Генсовета «Единой России» Антона Алиханова ему показали готовые эскизные проекты. Глава региона отметил, что под такие проекты правительство области готово давать деньги и за 3-4 года можно закрыть в Советске вопрос с ремонтом дворов, дорог и тротуаров.

«Впервые программа такого формата и масштаба может найти своё отражение на территории городского округа. Её старт запущен, главное — реализация. Нас поддерживают, как и жители города так и губернатор. 25 дворов это малая часть того, что необходимо сделать, но это старт комфортного и достойного проживания жителей нашего города в своих домах», - поделился член Советского местного отделения партии «Единая Россия», секретарь первичного отделения «Молодёжное» Данил Кельманский.

Список дворов, вошедших в проект, корректируется и дополняется. Жители любого многоквартирного дома могут в любое время подать коллективную заявку на включение своего двора в проект.