Единороссы Светлогорска организовали экскурсию для соцработников

Регион

8 июня в России День социального работника отмечают сотни тысяч сотрудников, которые помогают людям, столкнувшимся с горем, оказавшимся в самых сложных жизненных ситуациях, будь то одинокая старость, болезнь, инвалидность или трудности с воспитанием детей.

Администрация Светлогорского городского округа совместно с партактивом Светлогорского местного отделения партии "Единая Россия" организовали для сотрудников социальных служб округа экскурсию с посещением музея художника Ловиса Коринта в Гвардейске. Музей новый, открылся в мае 2022 года. Расположен в отреставрированном домике, в котором знаменитый немецкий импрессионист прожил первые годы жизни.

 Прогуливаясь по старинному городу и знакомясь с его достопримечательностями, экскурсанты прослушали на ратуше Гвардейска уникальные музыкальные часы, мелодию которых исполняют механические куклы.

 Затем экскурсия продолжилась в сыроварне "Шаакен Дорф" с праздничной дегустацией.

«Сегодня профессиональный праздник отмечают социальные работники. Я от всей души поздравляю всех сотрудников социальной сферы!

Этот праздник олицетворяет собой душевую теплоту, сострадание, гуманность, терпение, милосердие и заботу о человеке. Отзывчивость и внимание социальных работников, их трудолюбие, душевное тепло и доброта достойны самого глубокого уважения и восхищения! Эта профессия — самая гуманная и самая востребованная в мире.

Я твердо убеждена, что в сфере социального обслуживания задействованы лишь люди с добрым сердцем и открытой душой. Ваш опыт, высокая трудоспособность, компетентность и стремление работать в интересах людей позволяют нашему району сохранять высокие темпы развития социальной политики и добиваться новых успехов в вашем благородном деле! Желаю доброго здоровья, душевных и телесных сил, успехов в вашем самоотверженном труде и неиссякаемого милосердия!» - поздравила соцработников член политсовета Светлогорского местного отделения партии "Единая Россия" Татьяна Качмар.