Единороссы Янтарного организовали фестиваль ГТО для старшего поколения

Спорт

Жители Янтарного городского округа готовы к труду и обороне!

Накануне в спорткомплексе «Янтарь» нормативы (10 ступень) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО сдавали люди старшего поколения в возрасте от 55 до 78 лет.

Участникам мероприятия предстояло выполнить отжимания от скамьи, поднимание туловища из положения лёжа, наклоны на гимнастической скамье, а также заняться скандинавской ходьбой.

Уже в эту субботу, 15 октября, нормативы ГТО будут сдавать школьники младшего возраста, а 3 ноября, в канун Дня народного единства, в спорткомплексе «Янтарь» пройдёт фестиваль ГТО, в котором примут участие школьники среднего и старшего возраста.

«Напомню, выполнять нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» могут люди в возрасте от 6 лет и старше. Комплекс ГТО включает в себя 11 возрастных групп. Всего выделяется 5 ступеней для детей школьного и дошкольного возраста и ещё 6 уровней для взрослых (отдельно для мужчин и женщин).
Друзья, занимайтесь спортом! И всем крепкого здоровья!» - рассказал секретарь Янтарного местного отделения партии «Единая Россия» Артур Крупин.