Единороссы Янтарного помогут жителям включиться в программу капремонта

ЖКХ

В Янтарном члены «Единой России» – глава муниципалитета Наталья Антошина, глава администрации, секретарь местного отделения партии Артур Крупин, депутат Евгений Злобин – а также руководители управляющих компаний провели встречу с жителями нескольких проблемных домов

Во дворе домов по улице Советской 102-104 участники встречи обсудили наболевшие вопросы, осмотрели состояние подъездов и подвалов. Домам более 40 лет, требуется капитальный ремонт крыш и фасадов. Жители обратили внимание представителей власти на подтопление подвалов из-за разрушенной отмостки. Подчеркнули необходимость ремонта подъездов и замены окон.

Также очень важно, считают они, обустроить тротуары. Сейчас люди выходят из подъезда прямо на проезжую часть, и это небезопасно.

«Жалобы людей обоснованы. Мы рассказали о предпринимаемых нами шагах и планах, предложили возможные пути решения», – сказал Артур Крупин.

Затем  глава администрации Янтарного встретился с жильцами дома 31 по ул. Балебина. И здесь люди говорили о наболевшем: протекает и требует ремонта крыша;  на фасаде дома появились трещины; периодически забивается канализация (поэтому требуется плановая работа по ее очистке); желоба для стока воды не выведены; нужна очистка от песка обочины близлежащей дороги, потому что вся пыль летит в окна домов; рядом с домом ведется стройка, а место строительства не огорожено забором.

«В результате такого плотного общения и осмотра дома выявил замечания по работе УК. Дал поручение в тот же день прочистить канализацию. Беру на контроль очистку компанией «Блеск» обочин дороги по ул. Балебина от песка. По поводу огораживания строительной площадки будет разговор с застройщиком. Также жителям по обоим адресам рассказал о возможности включения дома в программу капитального ремонта. Мы с представителями партии будем помогать людям включиться в нее. Но им самим тоже придется поработать, потому что для включения в программу необходимо получить техническое заключение об износе дома, и требуется согласие жильцов», – пояснил Артур Крупин.

Жители одобрили предложение о проведении необходимых процедур для получения нужного согласия.