Единороссы Янтарного поздравили работников дошкольного образования

Социальная сфера

В минувший понедельник Секретарь Янтарного местного отделения партии «Единая Россия» Артур Крупин поздравил руководство и сотрудников детских садов Янтарного - №2 «Ветерок» и №4 «Янтарик» с профессиональным праздником

В рамках мероприятия он вручил благодарственные письма за успехи в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд логопеду Ольге Жилунович и младшему воспитателю Ирене Селвяните детского сада №2, а также диетической сестре Алле Бречко и младшему воспитателю Виктории Трейпша детского сада №4.

Также Крупин поздравил с праздником заведующих детскими садами №2 и №4 – Наталью Милосердову и Аэлиту Федину и выразил слова благодарности за вклад в развитие и воспитание юных жителей Янтарного городского округа.

На сегодняшний день детские сады Янтарного посещают более 280 малышей. В учреждениях дошкольного образования работают 20 воспитателей. Самый опытный педагог – Татьяна Борисова – работает музыкальным руководителем в детском саду №4 «Янтарик». А самый молодой педагог – Дарья Ланкина – трудится воспитателем детского сада №2 «Ветерок».

«В этом году в двух дошкольных учреждениях Янтарного запланированы работы по капитальному ремонту: в детском саду №2 «Ветерок» будет проведен ремонт помещений трех групп, заменено сантехническое оборудование и обновлено помещение буфета; в детском саду №4 «Янтарик» запланировано проведение работ по ремонту фасадов здания, благоустройству территории и замене ограждения. Для того, чтобы во время проведения ремонтных работ не останавливать деятельность дошкольных образовательных учреждений, будут доукомплектованы работающие группы», - резюмировал Артур Крупин.