Единороссы Янтарного решили провести серию экологических субботников

Регион

В рамках партпроекта «Чистая страна» единороссы Янтарного участвуют в разных акциях и мероприятиях. В том числе организуют субботники. В результате последнего, состоявшегося в минувшие выходные, приведена в порядок лесопарковая зона за школой

 Инициаторами субботника стали сами жители Янтарного, которых не могут оставлять равнодушными горы мусора, скопившегося после некоторых отдыхающих на берегу Балтийского моря. А организовать работу взялись местные единороссы.

 «Мы вместе с волонтерами провели субботник в Янтарном. Наш добровольческий десант высадился в прибрежной лесополосе за школой. Надо сказать, здесь было, чем заняться. Территория принадлежит лесфонду и никем не убирается. Так же, как и в Балтийске, мы навели здесь чистоту и порядок», - прокомментировала ситуацию член партии «Единая Россия» Нина Федорова.

 Вместе с партийцами и волонтерами горожане и представители казачества выехали на место и провели там субботник. Они не только очистили территорию, но и повесили таблички для тех, кто не знает или не помнит элементарных правил поведения на природе.

 «Мы собрали огромное количество мусора и дальше будем наводить порядок. Машины паркуются прямо на берегу, повсюду мусор, следы от костровищ. Прошу вас, если не трудно, когда увидите подобное отношение к нашей природе, не поленитесь попросить отдыхающих убрать за собой и вести себя культурно. Это же наш дом, наша земля и нам здесь жить!» - сказала Нина Федорова.

Следующий субботник с неравнодушными жителями Янтарного состоится в ближайшую субботу на берегу Синявинского озера.