Единороссы за внедрение новых технологий

Регион

Сверхбыстрый интернет появился на пляжах в Янтарном по инициативе и при содействии секретаря местного отделения «Единой России», главы администрации Янтарного Артура Крупина

 Партпроект «Локомотивы роста» охватывает разные стороны жизни, в том числе и процесс цифровизации на территории страны. В фокусе цифровизации сейчас оказался и Янтарный городской округ.

После обсуждения возможностей с главой администрации Янтарного, единороссом Артуром Крупиным, который был инициатором этого новшества, один из мобильных операторов установил в этом приморском городе базовую станцию контейнерного типа. Благодаря этой станции абоненты и клиенты оператора могут пользоваться интернетом на скорости до 300 Мбит/с.

«Высокие скорости мобильного интернета теперь доступны не только туристам, но и позволят сотням предпринимателей подключить онлайн-кассы, проводить совещания в удаленном режиме, транслировать спортивные матчи в кафе и барах, делиться фотографиями и видео на страничках своих заведений в социальных сетях. Оборудование останется в Янтарном до конца туристического сезона и будет покрывать сетью всю пляжную зону от парка им. М. Беккера до шахты «Анна». Поток туристов в Калининградскую область растет с каждым годом. И важно, чтобы все они могли мгновенно делиться своими впечатлениями о поездке с друзьями и родными, а значит имели качественный высокоскоростной мобильный интернет», – сообщил Артур Крупин.

Базовая станция, установленная в Янтарном, работает в двух диапазонах: 1800 МГц – для наибольшего покрытия и 2600 МГц – для лучшей емкости.