Елена Дятлова проинспектировала состояние детских летних лагерей

Регион

Вместе Олегом Аминовым они решали рабочие вопросы, связанные с организацией детского отдыха этим летом.
В прошлом году турбаза “Чайка” Ладушкинского городского округа была присоединена к Станции юных техников, соответственно и летняя образовательная программа приобрела здесь инженерный уклон (помимо традиционных спортивных мероприятий и активных игр на свежем воздухе).
Около 360 детей смогут освоить основы робототехники, записаться в кружок радиолюбителей, понаблюдать за планетами.
Самых маленьких ребят обучат безопасности дорожного движения, специальная мобильная лаборатория уже приехала.
Три спальных корпуса, отремонтированная столовая, медпункт, душевая и прачечная. В укрепление материально-технической базы центра за последние 3 года было вложено 26,4 млн руб.
Не менее очаровательные природные пейзажи откроются и участникам первого в нашем городе палаточного лагеря, который сейчас разбивают на территории бывшей турбазы “Электрон”. Благодаря выигранному трёхмиллионному гранту, для своих учеников отдых там организует 58 школа.
Уже завтра здесь начнут сооружать деревянные помосты под семиместные палатки. Внутри должно быть довольно уютно, хотя полностью погрузиться в туристскую романтику у школьников не получится, спать придётся на кроватях, таково требование надзорных органов.
Позже поставят биотуалеты, вода бутилированная, траву на территории покосили, собрали мусор (вместе с родителями провели несколько субботников), провели противоклещевую обработку.
Всего в этом году палаточный лагерь примет две смены по 30 детей от 12 до 16 лет. Первая пройдёт с 3 по 9 июля; вторая с 11 по 17 июля.
«На самом деле желающих пожить в палатках оказалось гораздо больше, но поскольку для наших педагогов организация подобных кемпингов лишь первый опыт, то пока решили ограничить места, путёвки достались тем, кто принимал активное участие в жизни школы.
И да, этим летом пока без купания в заливе, но обязательно возьмём воду на анализ, если она соответствует нормам, то в будущем можно и спуск на пляж организовать», - рассказала секретарь Калининградского городского местного отделения партии «Единая Россия» Елена Дятлова.