«ЕР» единогласно поддержала выдвижение Владимира Путина

Политика

Это решение XXI Съезда партии.

Дмитрий Медведев: Верность курсу, который проводит Президент, для «Единой России» – постоянная работа на максимуме потенциала.

С правящей партии спрос совершенно другой, чем с любых иных политических структур в стране.

В отличие от них, «Единая Россия» имеет реальные возможности и опыт, чтобы действительно добиваться поставленных целей, сказал Председатель партии на XXI Съезде.

«Не утомлять людей громкими лозунгами, а отчитываться делами. Чтобы стабильно развивались все отрасли страны», – сказал Дмитрий Медведев.

Председатель «Единой России» подчеркнул, что государственная власть должна сделать всё, чтобы стабильно развивались все отрасли страны.

«Развивалась экономика, образование и медицина, наука и культура. Чтобы Россия по-прежнему пользовалась влиянием и бесспорным уважением в мире как надёжный и ответственный партнёр», – сказал Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что работать для достижения целей, поставленных Президентом, – и есть главное предназначение «Единой России», её политическая миссия и долг перед Отечеством.

«Поддержка главы государства должна выражаться не только в нашем высоком профессионализме и ясном понимании поставленных задач в упорстве для достижения поставленных целей. Именно делами мы и должны его доказывать. Главное, что мы должны сделать сейчас, – добросовестно трудиться на благо России, для нашей Победы. Быть вместе с Родиной во времена, когда она проходит через весьма непростые испытания», – отметил Дмитрий Медведев.

«Владимир Путин является бессменным лидером «Единой России» на протяжении многих лет. За это время он доказал своими решениями, что мы движемся по верному пути. И сейчас наша задача – оказать всестороннюю поддержку нашему президенту, провести максимально эффективную предвыборную кампанию. Команда «Единой России» единогласно поддержала кандидатуру Владимира Путина на съезде партии, а это – отражение мнения всей страны», - сказал секретарь Калининградского регионального отделения «Единой России» Андрей Кропоткин.

ХХI съезд «Единой России» проходит 17 декабря 2023 года в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Участие в нём принимают более 1000 человек со всей страны. На Съезде партия приняла решение о поддержке кандидатуры Владимира Путина на выборах Президента и провела кадровую ротацию руководящих органов. До этого партия провела три панельных дискуссии, главными участниками которых стали представители регионов.

Первая – «Горжусь Россией» – состоялась 28 ноября на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты» в Ростовской области. Вторая – «Верю в Россию» – прошла 5 декабря в Нижнем Новгороде. На ней обсуждали уверенность в стране, в экономике, достижениях, традициях, ценностях. Заключительная дискуссионная площадка – «Будущее России» – состоялась в Москве.

Итоги всех трёх площадок были озвучены на XXI Съезде партии.