Евгений Абарюс: Ремонт залов - это задел на здоровое будущее молодежи

Спорт

Об этом сообщил депутат регионального парламента, координатор Федерального партийного проекта «Детский спорт» в Калининградской области подводя итоги 2021 года.

Партийный проект "Единой России" направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. Поэтому в 2021 году рамках реализации направления «Реконструкция школьных спортивных залов» было отремонтировано 6 спортивных объектов. В их число вошли: Балтийский, Гусевский, Мамоновский, Правдинский, Черняховский городские округа. При этом в Гурьевском городском округе открыта спортплощадка. Общая сумма выделенных на это средств из бюджетов разных уровней – свыше 21 млн рублей. Однако главное новшество в 2021 году заключалось в том, что ранее по этой программе ремонт можно было делать только в сельских школах, а теперь подавать заявку на обновление спортивной инфраструктуры могут и образовательные учреждения малых городов региона.

«Наша главная задача – создать комфортные и безопасные условия для проведения уроков физической культуры, а также занятий спортом во внеурочное время в рамках школьных спортивных клубов. Уверен, что новые спортивные залы дадут ребятам мотивацию для занятий спортом и участия в командных видах спорта», – сказал Евгений Абарюс.