Евгений Любивый: "Единая Россия" поддержит медицинские кадры в регионе

Здоровье

Об этом сообщил глава Калининграда, координатор Федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в Калининградской области, комментируя итоги заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам

В частности, на заседании Совета обсуждались вопросы модернизации первичного звена здравоохранения в регионах, а также выполнение планов по возведению объектов капитального строительства в рамках национальных проектов. Особое внимание президент Российской Федерации Владимир Путин уделил мерам поддержки медицинских кадров в регионе.

По словам Евгения Любивого, без наращивания темпов мер поддержки медицинских кадров, невозможно и само развитие системы здравоохранения.

«Можно сколько угодно строить и модернизировать больницы, поставлять современное медицинское оборудование, возводить фельдшерско-акушерские пункты, однако без грамотных специалистов, которые знают и любят свое дело, это не будет иметь никакого смысла. Важно поощрять медицинских сотрудников, чтобы они понимали, что их труд важен и нужен. И здесь, стоит заострить внимание на улучшении жилищных условий для медработников.  О чем я говорю. В 2022-м году будут заложены денежные средства для улучшения жилищных условий врачей самого западного региона РФ. По новой программе они смогут воспользоваться сертификатом на 1,5 млн. рублей. Данная мера поддержки, безусловно, будет способствовать ликвидации дефицита медицинских кадров, а также станет катализатором привлечения новых работников в медицинскую сферу нашего региона», - отметил Евгений Любивый.