Калининграда ждут работы в рамках партпроекта «Городская среда»

Здоровье

Запланирован ремонт несколько улиц, а также благоустройство сквера на улице Киевской у кинотеатра «Киноленд»

Об этом Секретарь Калининградского регионального отделения «Единой России», глава Калининграда, председатель городского Совета депутатов рассказал в рамках рабочего выезда в Московский район областного центра. Вместе с Андреем Кропоткиным осмотрели общественные территории председатель Калининградской областной Думы, руководитель фракции «Единой России» Марина Оргеева и депутат Горсовета Калининграда, член фракции «Единой России», координатор партпроекта «Городская среда» в Калининградской области Олег Быков.

По словам Андрея Кропоткина, в рамках проекта планируется выполнить следующие работы: мощение пешеходных дорожек тротуарной плиткой, велосипедных дорожек, будет обустроена экотропа с площадкой тихого отдыха, отремонтируют входные группы, детскую площадку. По плану высадка зелёных насаждений - 148 деревьев, 1020 кустарников, обустройство наружного освещения, теленаблюдения, установка скамеек, урн, велопарковок.

«Выехав на место, обратили внимание на гаражи, стоящие в глубине парка. Во время реконструкции важно, чтобы они не выбивались из концепции современного и удобного места для отдыха. Приняли решение их привести в порядок и, возможно, перекрасить в рамках ремонта, чтобы благоустройство было комплексным. В данный момент в сквере выполняются подготовительные работы по обустройству строительного городка. Работы должны быть завершены к 1 августа», - поделился Андрей Кропоткин.

Также в августе подрядчик планирует сдать улицу Автомобильную. Как отметил лидер единороссов, это довольно загруженная транспортная артерия города: «Когда её только закрыли на ремонт, ко мне в соцсетях приходило много обращений по этому поводу. Однако мы все должны понимать, что без перекрытия, ремонт сделать не получится. Радует то, что подрядчик обещает сдать объект раньше намеченного срока. Также обсудили ещё один важный момент: объездные улицы из-за ремонта Автомобильной сейчас под двойной нагрузкой, там появились ямы. Будем смотреть, что можно сделать и приведём в порядок там, где это необходимо».

Улица Автомобильная на время работ, а именно до 20 августа, будет перекрываться в три этапа. Специалисты переложат дождевую канализацию, заменят дорожное основание, уложат новую «подушку» из песка и щебня и два слоя асфальта. На тротуаре появится плитка, рядом — велодорожка. Подрядчик обустроит парковки и примыкания, установит 47 новых опор освещения, четыре остановочных павильона, 185 дорожных знаков и 300 метров пешеходного ограждения из стеклокомпозита, а также выполнят работы по озеленению.

Кроме улицы Автомобильной в Московском районе капитально отремонтируют Транспортную, Судостроительную и Павлика Морозова.