Калининградцы завоевали бронзу Кубка мира по акро рок-н-роллу

Регион

Мировой турнир по одному из самых зрелищных танцевальных видов спорта проводился в Хорватии.

На базе спорткомплекса города Славонски-Брод выступили свыше 500 представителей восемнадцати государств.

Одними из лучших стали неоднократные призёры отечественных и зарубежных турниров Арина Глебова и Максим Багдасарян. Представители региональной комплексной спортивной школы олимпийского резерва и клуба «Детское сальто» соперничали в категории «Б-класс микст» среди 52 пар. Набрав 99 очков, подопечные Марины Московской уступили только двум украинским коллективам 11 и 22 балла соответственно. Отметим, что это достижение стало одним из самых высоких в сборной России на отчётном турнире.

Напомним, что в этом году на кубке мира в Сочи калининградцы, которым 10 и 11 лет, получили приз за попадание в семёрку сильнейших, а осенью завоевали на домашней арене спортзала «Созвездие» серебро всероссийских соревнований.