Калининградские единороссы - за сотрудничество

Здоровье

Калининградское региональное отделение «Единой России» подписало соглашение о сотрудничестве с Калининградской общественной организацией  ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Соглашение подписали Секретарь регионального отделения партии Андрей Кропоткин и руководитель ветеранской организации Михаил Свиридов

Калининградская городская общественная организация ветеранов создана в октябре 1986 года. Организация объединяет ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, ветеранов военной службы, ветеранов труда, ветеранов правоохранительных органов. Целью организации является защита прав и законных интересов ветеранов и обеспечение участия ветеранов в патриотическом воспитании молодежи.

В состав городской организации ветеранов входит 5 районных и 64 первичных ветеранских организаций. Организация насчитывает 12350 человек. Деятельностью городской организации ветеранов руководит городской совет ветеранов и его президиум.

«В программе деятельности Калининградского городского совета ветеранов основное внимание сосредоточено на обеспечении активного участия ветеранов в общественной жизни и патриотическом воспитании молодёжи. Много внимания уделялось и уделяется подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 75 -летию Победы в Великой Отечественной войне и 75 -й годовщине взятия Кёнигсберга – и это очень важно. Оказывают члены организации и значительную социальную поддержку гражданам из числа ветеранов - жителей города Калининграда», – сказал Андрей Кропоткин.