Калининградский баскетболист поедет на тридцатую летнюю Универсиаду

Спорт

Юбилейные всемирные летние соревнования среди студентов пройдут в Италии с 3 по 14 июля.

На 58 спортивных объектах региона Кампания в Неаполе, Салерно и Казерте выступят около десяти тысяч представителей 150 государств планеты по 18 видам спорта.

В число 280 атлетов сборной России на эти состязания приглашен и капитан сборной Балтийского федерального университета, самый ценный игрок выставочного матча национальной Ассоциации студенческого баскетбола Даниил Плужников. Воспитанник Николая Аксиненко и Виталия Ловцова из калининградской спортивной школы олимпийского резерва №9 претендует на позицию защитник и вошёл в состав из 11 лучших игроков со всей страны. Ранее калининградец выиграл со студенческой сборной России престижный международный турнир в Сеуле, а в этом году стал с ними вторым на международных соревнованиях в Москве.

Отметим, что на предыдущей летней Универсиаде в активе представителей калининградского студенческого спорта было две золотые и одна бронзовая медаль благодаря успехам Анны Егоровой и Александра Садовникова в плавании и Анжелы Гаспарян в дзюдо. Кроме того, медалистами летних Универсиад 2013 и 2015 года становились гребец Денис Прибыл и лучница Наталья Авдеева.