Калининградский школьник получил планшет для обучения на дому

Социальная сфера

В рамках акции «Помоги учиться дома» депутат Горсовета Калининграда, член фракции «Единой России» Олег Мигунов вручил планшет 10-летнему школьнику.

Новенький планшет стал неожиданным, но очень приятным подарком накануне дня рождения Даниила – 8 февраля мальчику исполнится 11 лет. По словам его мамы, Татьяны Вадимовны, своего сына она воспитывает одна. И лишних финансовых средств для покупки гаджета у неё нет. А планшет для Даниила очень необходим: мальчик – хорошист, интересуется всем новым, любимые предметы – «Технология» и «Окружающий мир». Помимо основной учёбы Даниил увлекается конструированием. Но и думает уже о будущей профессии: свою жизнь он планирует связать с медициной и получить профессию массажиста.

«Новый планшет теперь станет необходимым помощником в учёбе для моего сына, - поделилась Татьяна Вадимовна. – Неожиданно, но очень приятно получить такой подарок, за что огромное спасибо организаторам этой акции».

«От всей души желаю Даниилу успехов в учёбе. Теперь, надеюсь, в любой момент он сможет найти необходимую информацию для подготовки, например, доклада на ту или иную тему. Учиться – это всегда здорово. Поэтому – удачи и приобретения новых знаний!» - отметил в свою очередь Олег Мигунов.

Напомним, «Единая Россия» запустила акцию #ПомогиУчитьсяДома совместно с Министерством просвещения и Агентством стратегических инициатив (АСИ). В рамках акции в регионах гаджетами для дистанционного обучения в период пандемии обеспечиваются дети из нуждающихся и многодетных семей.

Всего в Калининградской области для этих целей закуплено 23 единицы компьютерной техники.