Компенсация за земельный участок многодетным семьям может меняться

Социальная сфера

По словам депутата ГД ФС РФ VII созыва, члена фракции «Единая Россия» Евгения Федорова, в случае необходимости сумму увеличат. Такая мера, по мнению парламентария, сможем значительно сократить очередь.

Ни для кого не секрет,  что муниципалитеты в Калининградской области не могут предоставить участки многодетным семьям в полном  объёме. Об этом ранее говорил и губернатор Калининградской области.

Таким образом, было принято соответcвующее решение на региональном уровне и многодетным семьям предоставлено право на компенсацию в размере 300 тыс. рублей.

«Особо подчеркну, что эта сумма будет корректироваться в зависимости от социальных вызовов. Об этом также говорил Антон Алиханов. В настоящий момент таковых не зафиксировано. Депутатский корпус вместе с профильными министерствами проводят мониторинг на постоянной основе, и пристально следит за этой ситуацией.  Если семью  не устраивает долгое нахождение в очереди,  то ей выплачивается  300 тысяч рублей. Это хорошее подспорье для семьи. Тем более для некоторых семей денежная сумма приоритетней, чем просто земля, которую еще предстоит обустроить для жизни. Кроме того,  земля не всегда находится в шаговой доступности от инфраструктурных объектов города, в этом тоже кроется вопрос выбора», - подытожил депутат.