Легкоатлетический пробег организован при участии «Единой России»

Регион

 70 участников легкоатлетического пробега Ольховатка - Гусев преодолели дистанцию в 12,9 километров.
Накануне в Гусевском городском округе прошел давно ставший традиционным зимний легкоатлетический пробег, посвященный 79-й годовщине штурма Гумбиннена. Погода заставила поволноваться, но в итоге день подыграл спортсменам. Трасса покорилась всем!
На финише у ФОКа бегунов встречали не только строгие судьи, фиксировавшие личное время пробега, но и юнармейцы и «Волонтеры Победы» с медалями для всех участников. А военнослужащие Гусевского гарнизона угощали участников кашей и горячим чаем.
Пробег, посвященный штурму Гумбиннена, проводится уже 37-й раз. Легкоатлеты и простые любители бега выходят на эту дистанцию, чтобы своим спортивным упорством почтить память павших в тяжелых боях января 1945 года за город Гумбиннен.
Каждый участник пробега сегодня был победителем и показал достойную выдержку, силу воли и физическую подготовку. Абсолютными победителями среди мужчин стал Иванов Сергей, а среди женщин - Стецурина Татьяна.
Церемония награждения победителей прошла в Гусевском ФОКе. Дипломы и призы вручили члены Гусевского совета ветеранов Василий Коляго, Петр Будник, Олег Васильев.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Китаев произнёс вступительную речь и наградил участников соревнований.