Марина Оргеева: Наши голоса определили будущее России

Политика

Председатель Калининградской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте – об итогах общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ

«1 июля 2020 года можно назвать историческим моментом в судьбе России, в жизни каждого её гражданина. Это день, когда наши голоса определили будущее нашей страны и наших детей.

Поправки в Конституцию Российской Федерации – это суверенитет и сила нашей Родины, сохранение исторической памяти, традиций и культуры нашей страны. Важно, что в стране будет защищён институт семьи, материнства, детства – всё это гарантия безопасности, стабильности и развития.

Отдельно хочу обратить внимание на особые требования к лицам, занимающим самые ответственные должности в нашей стране: президенту, премьеру, министрам, судьям, сенаторам, губернаторам, депутатам. Им запрещается иметь гражданство иностранного государства или вид на жительство, счета в иностранных банках, хранить в них деньги и ценности. И я, как депутат, считаю правильными такие ограничения. Потому что миссия государственного служащего – жить заботами своей страны, пропускать её боль через своё сердце, служить своему народу, улучшать жизнь людей, укреплять могущество государства», - отметила Марина Оргеева.