Многодетная семья из Калининграда получила ноутбук для обучения детей

Социальная сфера

Новую компьютерную технику в рамках всероссийской акции «Помоги учиться дома» передал депутат Горсовета Калининграда, член фракции «Единой России» Олег Быков.

Анна Мельникова – многодетная мама, воспитывающая одна четверых детей. Старший сын получает профессию автомеханика в колледже города Гурьевск, младший посещает детский садик. В семье ещё воспитываются и две школьницы – 13-ти и 10-ти лет.

Как рассказала Анна, с временным переходом на дистанционное обучение встал вопрос качественного выполнения школьных заданий – в семье нет ни компьютера, ни ноутбука. «Приходилось использовать обычный мобильный телефон, что очень неудобно. Да и усваивать учебный материал было сложно, - делится Анна. – Теперь данный вопрос решён. Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу».

Новенький ноутбук школьницы смогут использовать не только для учёбы, но и для поиска необходимой информации: старшая дочь увлекается фотографией и рисованием, а младшая – музыкой и пением.

«Я очень рад, что в семье Анны решён вопрос с обучением детей на дому. Жизненные ситуации бывают разными. Главное – стараться протягивать руку помощи тем, кто в ней нуждается. Желаю девочкам хорошей учёбы и всего самого доброго», - рассказал Олег Быков.          

Напомним, акция «Помоги учиться дома» разработана «Единой Россией» совместно с Правительством РФ и Агентством стратегических инициатив. Она стартовала в апреле прошлого года и направлена на поддержку детей, перешедших на дистанционное обучение в условиях пандемии. Учеников из нуждающихся семей обеспечивают компьютерами и другими гаджетами, чтобы они могли осваивать школьную программу онлайн.