Многодетная семья получила ноутбук для обучения своих детей

Социальная сфера

В рамках всероссийской акции «Помоги учиться дома» новый гаджет для дистанционного обучения семье из посёлка Славинск Гвардейского городского округа передал секретарь Гвардейского местного отделения «Единой России», депутат регионального парламента Александр Никулин.  

В семье Родионовых воспитываются трое детей: старшая дочь получает высшее образование в Западном филиале РАНХиГС, а ещё двое детей учатся в школе – четвероклассник Михаил и первоклассница Полина.

Как рассказала многодетная мама Рита Ивановна, в 2011 году семья на средства регионального материнского капитала купила ноутбук, который на сегодняшний день практически вышел из строя. «Когда школьников перевели на дистанционное обучение, у нас возникла проблема с выполнением уроков на дому. Старый ноутбук то работал, то не работал. Лишних средств для приобретения техники у нас нет, - поделилась Рита Ивановна. - Поэтому, увидев по телевизору сюжет про такую прекрасную акцию, я решила оставить заявку. Приятно, что наша заявка не осталась в стороне, и теперь вопрос выполнения уроков и домашних заданий в нашей семье решён. За что большое спасибо организаторам этой акции».  

«Ситуация с пандемией, когда школьники были вынуждены перейти на дистанционное обучение, показала, что далеко не во всех семьях, особенно многодетных или малоимущих, достаточно компьютерной техники, а у кого-то её вообще нет. Поэтому, чтобы дети не оказались заложниками возникшей ситуации, «Единая Россия» решила оказать адресную помощь тем, кто в ней особенно нуждается. Желаю семье Родионовых всего самого наилучшего, а их детям интересной учёбы и хороших оценок», - рассказал Александр Никулин.

Напомним, акция «Помоги учиться дома» разработана «Единой Россией» совместно с Правительством РФ и Агентством стратегических инициатив. Она стартовала в апреле прошлого года и направлена на поддержку детей, перешедших на дистанционное обучение в условиях пандемии. Учеников из нуждающихся семей обеспечивают компьютерами и другими гаджетами, чтобы они могли осваивать школьную программу онлайн.