На избирательные участки идут семьями

Регион

Об этом рассказала депутат Законодательного Собрания Калининградской области, член фракции «Единая Россия» Наталья Морозова.

Парламентарий Морозова также отметила, что к избирателям, которые не могут по состоянию здоровья или иным причинам посетить участок, члены комиссии приезжают на дом.

«Сегодня мы выбираем свое будущее. И от каждого зависит, какое оно будет для Калининградской области. Я свой выбор сделала еще в первый день голосования, 9 сентября. Важно не оставаться в стороне и реализовать свое избирательное право. У жителей Озерского округа, которые еще не проголосовали, есть целый день, чтобы отдать свой голос за будущее янтарного края», - сказала она.  

Отметим, что сегодня заключительный день голосования. При этом, все участки будут работать с 8-00 до 20-00.

Жителям Калининградской области предстоит выбрать губернатора региона. Также выборы пройдут в Пионерском городском округе. Кроме того, доукомплектовать окружной Совет депутатов в муниципальных образованиях предстоит в Балтийском, Гурьевском, Зеленоградском, Янтарном и Светловском округах. В общей сложности будет избрано 22 депутата. При этом, в Калининградской области на выборах губернатора будут баллотироваться 6 кандидатов.