На контроле «Единой России» - все нужды жителей Янтарного

Регион

Очередные плановые встречи с жителями домов, расположенных по улице Советской, провел секретарь местного отделения партии, глава администрации Янтарного Артур Крупин

 

В рамках партийных проектов в Янтарном ремонтируется главная улица – Советская. Вдоль нее расположены многие местные достопримечательности. В связи с этим партийцы взяли на особый контроль развитие инфаструктуры улицы. Здесь отремонтировали и расширили дорогу, появились новые тротуарные дорожки и автобусные остановки.

Сейчас в фокусе внимания членов партии – дома, расположенные вдоль Советской, и их придомовые территории. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Артур Крупин, несколько месяцев назад возглавивший администрацию Янтарного, решил провести плановые встречи с жителями на территориях конкретных домов. В мероприятиях принимают участие члены партии: глава муниципалитета Наталья Антошина, активист Нина Федорова, местные депутат. Также присутствуют руководители управляющих компаний, обслуживающих эти дома.

Уже состоявшиеся встречи помогли выявить проблемы жителей муниципалитета и, по возможности, оперативно их решить.

8 и 12 июля с жалобами, замечаниями и предложениями к руководству города обратились жители домов по улице Советской 104А, 106, 116, 118, 124, 126, 128. В числе того, что тревожит людей: отсутствие возможности подъезда специализированной техники к жилым домам; отсутствие тротуара; неблагоустроенные территории вокруг контейнерных площадок; отсутствие нормальной отмостки дома с водоотливом, из-за чего вода течет в подвал.

Обратили жители внимание и на недочёты в работе управляющей компании; на то, что уборка мусора производится в ночное время суток; на течь швов в стене одного из домов, который требует капремонта. Кому-то очень не хватает лавочек у подъезда, кто-то считает важным обновить перила на уличных лестницах и места для сушки белья. Многих людей волнует вопрос по начислению оплаты за услуги управляющей компании, и они просят разобраться в этом вопросе.

«Мы обсудили с жителями наболевшие вопросы, рассказали о предпринимаемых шагах и планах, осмотрели состояние придомовой территории и подъездов, выявили замечания, взяли на контроль решение вопросов. Будем помогать жителям в решении вопросов ЖКХ и благоустройства придомовых территорий и общественных пространств. Также поговорили о возможности включения домов в программу капитального ремонта, – поделился Артур Крупин. – Объяснили, что для включения в программу необходимо получить техническое заключение об износе дома и согласие жильцов».