Началась регистрация кандидатов предварительного голосования

Политика

Оно пройдет в электронном формате с 23 по 29 мая.

Регистрация кандидатов продлится до 28 апреля, сообщил заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов.

«На предварительном голосовании «Единой России» избиратели сами определяют кандидатов, которые выступят от партии на выборах. Уже с сегодняшнего дня, 9 марта, принимаются документы от кандидатов. Регистрация избирателей на предварительное голосование откроется 18 апреля и продлится по 27 мая», - уточнил Сергей Перминов.

По его словам, к участию в процедуре приглашаются все неравнодушные к развитию своих городов, сел, регионов люди.

«Этот предварительный отбор претендентов избирателями, круг которых мы никак не ограничиваем, - своего рода гарантия проверки «качества кандидатов», их готовности и способности работать на благо избирателей, реализовывать народную программу партии, проекты поддержки граждан в условиях санкций», - сказал он.

Сергей Перминов подчеркнул, что интерес к предварительному голосованию ежегодно растет и «Единая Россия» постоянно совершенствует процедуру, чтобы гарантировать ее легитимность и защиту данных.

«Наработаны все необходимые инструменты. И электронный формат твердо зарекомендовал себя как надежный, удобный, безопасный, прозрачный и востребованный. В этом отношении у партии нет конкурентов в политическом поле страны», - подчеркнул замсекретаря Генсовета.

Он напомнил, что в сентябре 2022 года предстоят прямые выборы 14 высших должностных лиц регионов (губернаторов), депутатов шести законодательных собраний, 11 советов депутатов административных центров субъектов. Порядка 20 тысяч мандатов на выборах депутатов органов местного самоуправления.

«В нашем регионе состоятся выборы губернатора в этом году, а также выборы депутатов в некоторых муниципалитетах. Мы рассчитываем на участие в предварительном голосовании новых лиц, которые способны в нынешней сложной обстановке поддерживать и развивать экономику области, заботиться о наших земляках. Партия всегда делает ставку на новые лица, способные внести новые идеи. Приглашаю всех желающих принять участие в предварительном голосовании», - поделился секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областной Думы Андрей Кропоткин.

Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. В 2021 году предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ, а в 42 регионах еще и очно на избирательных участках. Участие в процедуре приняли почти 12 млн избирателей по всей стране.