Накануне единороссы встретились с волонтёрами «Красного креста»

Здоровье

На сегодняшний день команда активистов насчитывает около 30 человек

В их состав входят старшеклассники, студенты-медики, учащиеся колледжей и просто неравнодушные граждане Калининградской области. Они организовывают мастер-классы, тренинги, принимают участие в поисковых отрядах МЧС, ведут курсы первой помощи.

Депутат Государственной Думы Марина Оргеева совместно с депутатом Калининградской областной Думы Алексеем Мартынцом решили поддержать волонтёрам и передали подарки региональному отделению. Активисты получили транспортные карты, а также принтер и электрический чайник.

«Это здорово, что серьезная организация, которой уже почти 150 лет, привлекает молодёжь в этот непростой период, когда определённой категории граждан нужна помощь. Мы видим, что молодёжь неравнодушна, помогает – и это замечательно!  Сегодня мы говорили о подготовке инструкторов, и я думаю, что мы этот проект реализуем для того, чтобы в нашем регионе появились инструкторы, которые приходили бы в школы, учебные заведения, готовили бы ребят, обучали оказанию первой медицинской помощи. Это важно для того, чтобы в своей дальнейшей жизни каждый мог оказать помощь тому, кто нуждается в ней. Поэтому сотрудничество с волонтёрами всегда представляло для мен\я большой интерес. Дружба с «Красным крестом» у нас многолетняя и очень надеюсь, что в этот период мы будем полезны друг другу. Я искренне благодарю руководство и ребят за оказание помощи, это здорово!» - рассказала Марина Оргеева.