Напоминаем жителям Калининградской области

Регион

8,9 и 10 сентября пройдет голосование в 7 муниципалитетах.

В трех из них – основные муниципальные выборы: в Гусевском, Светлогорском и Нестеровском округах избирателям предстоит определиться с новыми составами местных советов депутатов.

На 15 мест в совете муниципалитета Светлогорска претендуют 49 зарегистрированных кандидатов. Все они выдвинуты политическими партиями. Двум самовыдвиженцам территориальной избирательной комиссией было отказано в регистрации.

В Светлогорском округе наибольшее количество кандидатов, которым нет и 24-х лет, но при этом и самый возрастной кандидат (71 год исполнится в сентябре) на основных муниципальных выборах зарегистрирован здесь же.

За 20 мандатов Гусевского окружного совета этой осенью будут бороться 44 кандидата.

Самому молодому гусевскому кандидату в этом январе исполнилось 19 лет, самому старшему уже 70.

В Нестеровском муниципальном округе из 41 кандидата, которые представили документы в ТИК, отказано в регистрации одному кандидату самовыдвиженцу. Оставшиеся 40 прошли этап регистрации. Самый молодой кандидат 2005 года рождения. У самого возрастного этот год юбилейный – 70-й. Кандидаты поборются за 15 мандатов.

Основные выборы депутатов окружных советов проходят в Нестеровском, Гусевском и Светлогорском округах, дополнительные - в Ладушкинском, Краснознаменском, Неманском и Славском округах.

«Голосование будет проходить максимально прозрачно, как и всегда, для обеспечения полной легитимности выборного процесса. На всех участках работают наблюдатели от «Единой России», которые следят за ходом голосования. Проголосовать можно как на избирательных участках, так и с помощью электронного голосования», - рассказал секретарь регионального отделения партии Андрей Кропоткин.