Осенняя сессия в ГосДуме стартовала

Здоровье

Федеральная повестка обширная, актуализирована народная программа «Единой России», летом в депутатские приемные поступило множество предложений, которые взяты в работу. 
«Для всех регионов, и особенно для нашего эксклава, маломобильных граждан, очень важным является вопрос по онлайн-продаже рецептурных лекарств. Как отметил мой коллега по комитету по охране здоровья Дмитрий Хубезов, в соответствии с законопроектом, в Москве, Московской и Белгородской областях пройдёт апробация механизма и законодательных норм по онлайн-продажам рецептурных лекарств. Выбраны регионы с высоким уровнем цифровизации. После этого возможность купить рецептурные препараты через интернет появится и в других регионах.
Онлайн-продажи не распространятся на психотропные и сильнодействующие вещества, спиртосодержащие (с долей спирта более 25 градусов), исключены лекарства, требующие специального температурного режима хранения, доставки. Механизм нацелен на максимально безопасное лекарственное обеспечение граждан», - рассказал депутат Государственной Думы, член комитета по охране здоровья Андрей Горохов.