От народного контроля – до школьных олимпийских игр

Регион

Секретарь Советского местного отделения «Единой России», депутат регионального парламента Евгений Абарюс проинспектировал работы на нескольких объектах и дал старт Малым Олимпийским играм на базе школы № 8

По депутатской линии Евгению Абарюсу часто поступают жалобы по проблемным вопросам от граждан и от организаций. В этот раз заведующая детским садиком «Колокольчик» сообщила о затянувшемся сверх меры ремонте крыши дошкольного учреждения. Депутат оперативно выехал на место, пригласил подрядчика и строительный контроль.

«Контракт уже должен быть закрыт, однако кровля до сегодняшнего дня не имеет покрытия. Есть только голая обрешётка и влагостойкая плёнка. На месте разобрались с причинами затягивания работ. Подрядчик обязался оперативно установить металлочерепицу. Через неделю проверю, будет ли это сделано. Но на штрафные санкции строители уже попали», – поделился Абарюс.

Ещё одним объектом пристального внимания депутата стал сквер между «Тильзит-театром» и мемориалом «Танк». Его благоустройство, которое близится к завершению, выполняется по заказу местной администрации. Стоимость работ - 2,6 миллиона рублей. В сквере полностью сменили старую плитку, установили 8 скамеек, очистили от многолетних наростов мха и сырости гранитно-бетонные стенки вокруг сквера. Подрядчик готов к сдаче объекта, уже подсыпает газон чернозёмом и готовится засеять его травой.

Вслед за этим Евгений Абарюс вместе с однопартийцами проверил несколько объектов в Неманском районе. В посёлке Канаш планируется ремонт крыши и реконструкция забора детского садика. Фронт работ определён, готовится проектно-сметная документация. Также проверяющие поговорили с заведующей поселкового клуба. Здание и размещённая в нём библиотека тоже ждут планового ремонта.

«Порадовала нас ситуация в посёлке Жилино. Там по просьбам жителей завезли песок на детскую площадку, и малышам стало более комфортно проводить здесь время. Скоро преобразится и местная больница. Региональное правительство выделило деньги на ремонт фасада и крыши. Внутренний ремонт был выполнен несколько лет назад. Теперь, благодаря партийной инициативе, здание приведут в порядок снаружи», – рассказал Евгений Абарюс.

Неплохо, по его мнению, обстоят дела и в пос. Новоколхозное, где продолжается ремонт клуба.

Глава советских единороссов не забывает и про подрастающее поколение. В канун XXXII Олимпийских игр, стартовавших сегодня, 23 июля в Токио, в восьмой школе Советского городского округа состоялись Малые Олимпийские игры. В силе и ловкости соревновались ребята из летних лагерей дневного пребывания, которые всё лето работают при учреждениях образования.

В рамках партпроекта «Детский спорт» Евгений Абарюс открыл соревнования, поздравил юных олимпийцев и рассказал им, что на Олимпиаде в Токио выступит Муса Евлоев. Это воспитанник Калининградской Федерации спортивной борьбы, двукратный чемпион Мира, чемпион и призёр чемпионатов России, двукратный чемпион Европы, обладатель Кубков Европейских наций, обладатель Кубков мира, Заслуженный мастер спорта России.

«Обещаю, что после Олимпиады в Токио наш чемпион приедет к вам на встречу и расскажет о себе, о том, как он добился таких значительных успехов. А вам желаю прекрасно провести время в летнем лагере и зарядиться хорошим настроением и положительными эмоциями», – сказал ребятам секретарь местного отделения «Единой России».