Открыта спортивная площадка в рамках проекта «Детский спорт»

Спорт

Учеников и учителей приехали поздравить и пожелать спортивных успехов министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва, глава администрации, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Максим Коломиец, глава округа, член регионального политического совета Партии Игорь Шаплов.

Школа славится своими спортивными успехами, ее учащиеся не раз становились призерами во всевозможных соревнованиях. Открытия площадки ждали все с нетерпением.

Школа пос. Красный Яр - победитель конкурсного отбора муниципальных образований Калининградской области по предоставлению субсидии на реализацию мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом. Общая стоимость проекта - 1 730 850 рублей. Подрядчик выполнил свои работы качественно и в срок.

- Дорогие ребята, желаю всем ощутить счастье победы, - сказала в приветственном слове министр образования области Светлана Трусенёва. – Работа над собой – большой труд и ответственность, поэтому будьте трудолюбивыми. Очень надеюсь, что данная спортивная площадка не будет пустовать, ведь для нас активная спортивная жизнь школы – лучшая награда за проделанную работу.

Напутственные слова сказал и глава администрации Максим Коломиец:

- Сегодня мы открываем новую современную спортивную площадку. Ученикам и педагогам желаю новых побед. Также хочется поблагодарить подрядчика, который качественно и в срок построил площадку. Все вместе мы сделали большое дело.

- Ребята, теперь вы просто обязаны быть всегда и везде первыми, - поддержал глава округа Игорь Шаплов. - Занимайтесь физкультурой, стремитесь к высоким спортивным достижениям!

После официальной части министр образования и руководители округа посадили возле спортплощадки тую - символ жизни и побед. По сложившейся традиции первый мяч в баскетбольное кольцо забросила министр образования Светлана Трусенёва.

Для гостей праздника ученики школы подготовили музыкально-танцевальную программу, в которой продемонстрировали свои спортивные достижения.