По инициативе единороссов открылся досуговый центр

Здоровье

Сегодня радостное событие для жителей Московского района – на улице Карамзина открылся досуговый центр

На первом этаже располагается молодежный спортивный клуб МАУ «Молодёжный центр», на втором этаже – библиотечное пространство «Библио-холл» МАУК «Калининградская централизованная библиотечная система».

Оборудовано несколько специальных зон: для интервальных тренировок, тяжёлой атлетики, пауэрлифтинга, гимнастики и бега, есть тренажерная зона и татами для единоборств. Планируется проводить еженедельные открытые тренировки по разным видам спорта, а также мастер-классы с участием известных калининградских спортсменов. Запись на тренировки, групповые занятия, информация о запланированных мероприятиях будет размещена на сайте МАУ «Молодежный центр».

Что касается второго этажа, здесь 4 тематических пространства: зал информации, досуговые площадки, коворкинг-центр и творческая лаборатория. Расписание занятий, организация мастер-классов, встречи читательских объединений будут публиковаться на сайте www.kaliningradlib.ru

«Здорово, что нам удалось объединить такие разноплановые занятия в единый досуговый центр. Уверен, что ребятам здесь понравится, они добьются больших успехов и узнают много нового и интересного», - рассказал секретарь Калининградского регионального отделения «Единой России» Андрей Кропоткин.