По народной программе ЕР открыт детский сад в Балтийске

Регион

Как заявил губернатор, член Генерального совета партии «Единая Россия» Антон Алиханов в ходе открытия социально значимого объекта, строительство школ и детских садов – один из главных наших приоритетов

Здание было введено в эксплуатацию в декабре 2023 года, а уже в марте текущего года здесь планируется осуществить первый набор воспитанников. Он рассчитан на 225 мест, включает десять групп для детей дошкольного возраста вместимостью от 21 до 24 детей в группе.

На первом этаже будут размещены четыре группы раннего возраста и одна средняя группа, медицинский блок, прачечная, пищевой блок, столярная мастерская. На втором – помещения пяти групп для детей дошкольного возраста, кабинеты педагога-психолога, комната для познавательно-исследовательской деятельности, административные помещения. Музыкальный и физкультурный зал оснащены детскими музыкальными инструментами, развивающими играми, оборудованием для театрализованных игр и занятий спортом. На территории предусмотрены прогулочные площадки для каждой возрастной группы. Они полностью благоустроены и обеспечены современными игровыми сооружениями в соответствии с возрастом воспитанников. К детскому саду оборудована дорога, организована большая парковка.

«Балтийск в свое время был не совсем благополучным городом по наличию мест в детских садах. Изначально со строительством и этого объекта возникли определенные сложности. Ввод в эксплуатацию этого детсада сада позволяет решить имеющиеся проблемы. Наш регион активно развивается. В следующем году мы планируем закончить газификацию города, а, следовательно, увеличится и жилищное строительство, поэтому будут строиться дополнительные дошкольные учреждения», – сказал Антон Алиханов по итогам осмотра нового детского сада. 

Отметим, что в 2024 году в рамках реализации проекта «Новая школа» планируется ввести в эксплуатацию еще два детских сада на 430 мест по улице Благовещенской в Калининграде и в поселке Донское Светлогорского городского округа. Их строительство началось в 2023 году и ведется в соответствии с графиком.