По народной программе ЕР в 2024 году капитально отремонтируют 6 школ

Регион

Так, в этом будут отремонтированы шесть зданий: два – средней школы Багратионовска, школы № 12 Калининграда, № 1 Гвардейска, лицея № 7 Черняховска и Тимирязевской школы Славского муниципального округа

Министр образования области Светлана Трусенева лично контролирует реализацию проекта, проводит совещания с участием учредителей и директоров образовательных организаций. Также объект контролируют депутаты "Единой России" в рамках "партийного десанта".

Руководитель ведомства посетила Тимирязевскую школу, в которой учатся 185 детей. Здание сложной конструкции было построено в 1981 году. Ремонтные работы, за исключением кровли и спортивного зала, не проводились со времени открытия. Сейчас на эти цели предусмотрено 90,1 млн рублей, в том числе 79,6 млн рублей на обновление здания и 10,5 млн рублей на оснащение оборудованием, средствами обучения и воспитания. На благоустройство территории школы в 2024 году будет выделено 10,9 млн рублей из областного и муниципального бюджетов. Также планируется капитально отремонтировать теплотрассу, котельную с заменой оборудования.