Помощь нуждающимся оказывается во всех муниципалитетах области

Здоровье

Активисты волонтёрского центра «Единой России» во всех уголках Калининградской области продолжают оказывать помощь всем тем гражданам, которым в период борьбы с коронавирусом необходимы особая забота и внимание. Это ветераны, инвалиды, пожилые граждане, малоимущие и многодетные семьи – все те, кто сегодня попал в сложную жизненную ситуацию.

Как отмети Секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин, за время своей деятельности волонтёрскому центру удалось проделать колоссальную работу.

«На сегодняшний день в работе центра задействовано около 180 волонтёров. С момента начала работы волонтёрского центра активистами совершено более 5 000 звонков. А в общей базе нашего центра находится 36 тысяч человек, - рассказал Андрей Кропоткин. – Работа волонтёрского центра охватила все муниципалитеты Калининградской области. Выполнено более 250 заявок на формирование продуктовых наборов, которые доставляются на дом гражданам пожилого возраста, инвалидам, одиноким матерям, многодетным семьям. Одним словом, всем тем, кому в это непростое время нужна особая поддержка. В том числе, предоставление информации о мерах профилактики в условиях пандемии коронавируса. Отдельное спасибо хочу сказать губернатору Калининградской области, члену Генсовета «Единой России» Антону Алиханову и региональному правительству за продуктивную совместную работу по многим вопросам».

Лидер калининградских единороссов отметил, что много заявок поступает и на доставку индивидуальных средств защиты – медицинских масок и антисептиков. Вся необходимая помощь данным категориям граждан оказывается на личные средства партийцев.

«Мною принято решение о приобретении продовольственных наборов для малоимущей группы населения. Все наборы приобретаются за собственные средства, и передаются безвозмездно. Особые слова благодарности за помощь в приобретении продуктовых наборов хочу выразить депутату Госдумы, члену Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия» Александру Ярошуку. Также призываю всех партийцев не оставаться в стороне в это непростое для всех нас время и оказать поддержку всем тем, кто в ней нуждается», - заключил Андрей Кропоткин.   

В Калининграде волонтёрский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса работает на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии Д.А. Медведева. 

Номер телефона волонтёрского центра «Единой России»: 8 (4012) 64-03-02.