Поздравление с Днём Героев Отечества

Регион

9 декабря в Российской Федерации отмечается День Героев Отечества.

Сегодня мы отдаем дань уважения соотечественникам, которые, не щадя своей жизни, защищали Родину, чествуем Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации.

Благодаря их мужеству и самоотверженности мы можем смело гордиться историей нашей страны и с уверенностью смотреть в будущее. Особые слова благодарности фронтовикам и труженикам тыла, ветеранам локальных войн на Северном Кавказе и на Ближнем Востоке, которые прошли суровые испытания войной. Благодаря их подвигу мы живем в сильной и независимой стране. Среди наших земляков немалое количество прославленных защитников Отечества, стоявших на страже безопасности и суверенности нашей страны. Калининградская область помнит и чтит имена не только молодых людей, участников локальных войн на Северном Кавказе, которые, несмотря на свой возраст, стали Героями посмертно, но и те земляки-калининградцы, кто совершил геройский подвиг в мирное время. Это, к примеру, Валерий Фадеев вместе с Сергеем Бариновым. Они в невероятно тяжелых условиях штормового моря вызволили из беды и доставили на берег сорок семь человек, в том числе одного ребенка. Евгений Зиничев, который ценой своей жизни пытался спасти человека и погиб. Александр Коновалов, который испытывал новейшую авиационную технику. Павел Кретов, выполнявший специальное задание, за которое и был удостоен высшего звания – Герой России. Мы равняемся на мужество и бесстрашие Александра Дарковича, которому в невероятно тяжелых условиях боя удалось понести минимальные потери среди частей Морской пехоты в Грозном. Александр Моисеев, который является командующим Северным Флотом. 

Уважаемые Герои! Ваши имена навеки вписаны в страницы истории нашего родного янтарного края. Низкий вам поклон за ваш подвиг. Пусть каждый из нас вспомнит слова Максима Горького о том, что в жизни есть всегда место подвигу!  

Секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин