При поддержке "Единой России" в Мамоново открылся парк

Регион

В Калининградской области в День России в рамках партпроекта «Городская среда» появилось обновлённое общественное пространство.  

В городе Мамоново после реконструкции открылся городской парк.

Новые пешеходные дорожки, уютные скамейки, детские игровые площадки и море зелени – именно таким предстал в День России перед жителями Мамоново Орловский парк. В преддверии государственного праздника здесь завершились работы по благоустройству, которые проходили при поддержке «Единой России».

Работы в излюбленном месте отдыха горожан начались в апреле этого года. Как рассказал победитель предварительного голосования в Калининградскую областную Думу, депутат регионального парламента Вадим Снигирёв, в ходе реконструкции учитывались мнения жителей Мамоново, каким они хотят видеть городской парк. «И это очень важно получать мнения и пожелания от разных категорий граждан. Ведь в парке любят отдыхать все – пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, молодые мамы и, конечно же, дети. Поэтому в ходе реконструкции мы постарались учесть все замечания для того, чтобы отдых в парке стал уютным, комфортным и безопасным», - поделился Вадим Снигирёв.       

Вместе с жителями Мамоново единороссы высадили на территории парка саженцы хвойных растений. Мероприятие прошло в рамках экологической акции «Зелёный край», инициатором которой выступил губернатор Калининградской области, член Генсовета «Единой России» Антон Алиханов. Напомним, в рамках акции в муниципалитетах высаживаются деревья, кустарники и цветы на территориях школ, парков, скверов и набережных.   

Завершился праздник в Орловском парке подарками и сюрпризами для юных жителей Мамоново – всех мальчишек и девчонок единороссы угостили мороженым и сладкой ватой.