Продолжает свою работу волонтёрский центр «Единой России»

Здоровье

В Калининграде на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева продолжается работа волонтёрского центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса

В ежедневном режиме наши автоволонтёры доставляют врачей к пациентам. Продолжается сотрудничество с больницей №4 города Калининграда и её поликлиническими отделениями, а также с некоторыми медицинскими учреждениями в городах Калининградской области. Волонтёры довозят медиков на работу и домой после смены, а также подвозят врачей от поликлиник по вызовам на дом. Это сокращает время ожидания оказания медицинской помощи. Пациенты, вызвавшие врача на дом, быстрее получают консультации, а медики успевают на максимальное количество вызовов.

«Все наши волонтёры обеспечены средствами защиты. Мы стараемся минимизировать риск заражения граждан и врачей. В этой трудной ситуации каждый старается сделать всё от него зависящее, чтобы нам всем вместе одолеть эпидемию», - рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин.