Продолжают строиться детские сады в рамках народной программы «ЕР»

Регион

Об этом глава региона, член Генсовета «Единой России» заявил в ходе рабочей поездки в среду, 22 марта, в поселок Чехово Багратионовского муниципального округа.

Губернатор Антон Алиханов и министра образования Светлана Трусенева осмотрели новый корпус дошкольного учреждения, рассчитанного на 120 мест.

В чеховском детском саду, построенном в рамках национального проекта «Демография», открыты две группы для детей младенческого и раннего возраста с 2 месяцев до 3 лет и три группы для детей в возрасте с 3 до 7 лет.

Здесь оборудованы медицинский и пищевой блоки, музыкальный и спортивный залы, кабинеты дополнительного образования – компьютерный кабинет, игротека, изостудия, а также кабинеты логопеда и психолога. В здании есть два лифта для доставки пищи в группы и для подъема маломобильных групп населения. На территории смонтировано восемь площадок, которые имеют специальное покрытие и оснащены антивандальными современными игровыми и физкультурными комплексами, верандами. В рамках безопасного пребывания воспитанников в детском саду установлена внешняя и внутренняя системы видеонаблюдения, а также система контроля и управления доступом на его территорию.

Общая стоимость строительства составила 219,6 миллиона рублей, из них 86,1 млн рублей было выделено из федерального бюджета, 128,7 млн рублей – из региональный казны, 4,8 млн рублей – средства муниципалитета. Еще 97 миллионов рублей направлено на закупку необходимого инвентаря и оборудования.

«Мы сегодня все осмотрели, и все понравилось. Новый корпус, несомненно, решает проблемы не только родителей этого поселка, но и близлежащих. Совсем недавно мы открыли детский сад в Добровольске, в скором времени откроет свои двери детсад в Васильково. Мы активно работаем над тем, чтобы организации дошкольного образования были во всех крупных поселках региона», – подчеркнул Антон Алиханов.