Проект "Городская среда" приоритетное направление на Востоке области

Здоровье

Проводимые работы на контроле единороссов муниципалитета

В этом году Славский городской округ наращивает темпы благоустройства дворовых и общественных территорий. Помимо традиционного ремонта тротуаров и подъездных путей, установки малых архитектурных форм, оборудуются детские и спортивные площадки. Приводятся в порядок парки в посёлках Тимирязево и Ясное.

Как рассказал глава администрации муниципалитета, член Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия» Эдуард Кондратов, уже выполнены работы по благоустройству мемориального комплекса на братской могиле советских воинов, погибших при взятии города Хайнрихсвальде в январе 1945г., расположенного по ул. Советская в Славске.

«Также ведётся капитальный ремонт сетей водоснабжения протяжённостью порядка 8,5 км и строительство водопровода в посёлке Большаково.

В этом году капитально ремонтируют дорожное покрытие по ул. Мелиораторов, ул. Молодёжной, ул. Ленина и площадь автостанции в Славске. Работы идут также по ул. Сиреневой в пос. Мысовка, ул. Гагарина в пос. Ясное и ул. Вокзальной в пос. Большаково», - отметил Эдуард Кондратов.

В муниципалитете установлено 134 новых опор уличного освещения и 71 светильник. Выполнена замена водопроводной сети в посёлках Гастеллово и Тимирязево. Обустроены детские игровые площадки в Славске, посёлках Большаково и Ясное.